देशब्रेकिंग न्यूज़

लखनऊ एयरपोर्ट पर टला विमान हादसा, लैंडिंग के वक्त हज यात्रियों से भरी फ्लाइट से निकली चिंगारी

लखनऊ के चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट पर सऊदी अरब एयरलाइंस का एक विमान लैंड करते समय दुर्घटनाग्रस्त होने से बाल-बाल बच गया। दरअसल, लैंडिंग के दौरान विमान के पहियों से चिंगारी और धुआं निकलने लगा।

पायलट ने तुरंत इसकी सूचना एयर ट्रैफिक कंट्रोलर को दी। एयरपोर्ट की अग्निशमन टीम ने मौके पर पहुंचकर फोम और पानी का छिड़काव किया। पूरी स्थिति पर काबू पाने में 20 मिनट का समय लगा।

विमान के पहिए से क्यों निकली चिंगारी?

सूत्रों के मुताबिक, विमान की लैंडिंग के दौरान पायलट ने इसके पहिए निकालकर विमान को रनवे पर उतारा। तभी बाएं पहिए में खराबी आ गई।

बताया जा रहा है कि हाइड्रोलिक सिस्टम में अचानक लीकेज की वजह से यह खराबी आई। इसकी वजह से पहिए के पास चिंगारी निकली, जिससे अफरातफरी जैसी स्थिति बन गई।

 

Source Link

Related posts

छत्तीसगढ़ वक्फ बोर्ड अध्यक्ष डॉ.सलीम राज की अपील: मुस्लिम युवाओं से गरबा से दूरी बनाने का आग्रह

सऊदी अरब ने 26 साल में सबसे सस्ता किया तेल, भारत को मिल सकती है बड़ी राहत; पेट्रोल-डीजल सस्ता होने की बढ़ी उम्मीद

सलमान खान ने NEET आंदोलन का किया समर्थन, कहा- युवाओं की आवाज सुनी जानी चाहिए

Leave a Comment

error: Content is protected !!