बिलासपुर

जमीन बंटांकन के नाम पर रिश्वत मांगने वाला पटवारी रंगे हाथों गिरफ्तार

बेमेतरा। जमीन के बटांकन, खाता विभाजन एवं ऋण पुस्तिका बनाने के एवज में 25 हजार रुपए रिश्वत मांगने वाले पटवारी को एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी पटवारी को रिश्वत की पहली किश्त 15 हजार रुपए लेते हुए पकड़ा गया।

मिली जानकारी के अनुसार, प्रार्थी नरोत्तम साहू निवासी ग्राम बोड़, जिला बेमेतरा ने एंटी करप्शन ब्यूरो रायपुर में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में बताया गया कि ग्राम बोड़, तहसील साजा, जिला बेमेतरा में पदस्थ पटवारी ओमकार सोनवानी द्वारा जमीन के बटांकन, खाता विभाजन एवं ऋण पुस्तिका तैयार करने के एवज में 25 हजार रुपए रिश्वत की मांग की जा रही थी।

प्रार्थी रिश्वत नहीं देना चाहता था और आरोपी को रंगे हाथों पकड़वाने के उद्देश्य से उसने एसीबी से शिकायत की। शिकायत के सत्यापन के दौरान मामला सही पाया गया। सत्यापन में मोलभाव के बाद आरोपी पटवारी ने पहली किश्त के रूप में 15 हजार रुपए लेने पर सहमति दी थी।

इसके बाद एंटी करप्शन ब्यूरो रायपुर की टीम ने 25 मई को सुनियोजित ट्रैप कार्रवाई की। कार्रवाई के दौरान आरोपी पटवारी ओमकार सोनवानी को प्रार्थी से 15 हजार रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया।

एसीबी ने आरोपी के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 (संशोधित अधिनियम 2018) की धारा 7 के तहत प्रकरण दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

Source link

Related posts

बिलासपुर में जल क्रांति की नई पहल : 334 इंजेक्शन वेल से सीधे धरती की प्यास बुझाएगा प्रशासन

6.55 करोड़ के धान घोटाले का मास्टरमाइंड गिरफ्तार

फर्नीचर कारखाना के केमिकल टैंक में लगी आग, दो की मौत

Leave a Comment

error: Content is protected !!