देश

देशभर में अकीदत के साथ मनाई जा रही हजरत ख्वाजा मोइनुद्दीन हसन चिश्ती र.अ. की छठी शरीफ, दरगाह में उमड़ा जायरीन का सैलाब

सूफी संत हजरत ख्वाजा मोइनुद्दीन हसन चिश्ती र.अ. की छठी शरीफ आज देशभर में पूरी अकीदत और रूहानी माहौल के बीच मनाई जा रही है । अजमेर शरीफ दरगाह में इस मौके पर सुबह से ही जायरीन की भारी भीड़ उमड़ पड़ी, जिससे दरगाह परिसर में खास रौनक बनी रही।

इस्लामी कैलेंडर के मुताबिक 6 रज्जब के अवसर पर छठी शरीफ की रस्म अदा की गई। दरगाह के अहाता-ए-नूर में कुरआन शरीफ की तिलावत से रस्म का आगाज़ हुआ। शिजरा ख्वानी के बाद सलातो-सलाम पेश किया गया, जिसे दरगाह के खादिमों ने अदा कराया।

फातिहा के बाद देश-प्रदेश में अमन, भाईचारे और खुशहाली की दुआ मांगी गई। इस दौरान दरगाह परिसर जायरीन से खचाखच भरा रहा, जिसमें बड़ी संख्या में महिला अकीदतमंदों की भी मौजूदगी रही।

छठी शरीफ के मौके पर अंजुमन सैयदजादगान, अंजुमन शेखजादगान और खुद्दाम-ए-हजरत की ओर से तबर्रुक पर नियाज़ दिलाई गई और लंगर तकसीम किया गया। पूरा दरगाह क्षेत्र सूफियाना रंग में रंगा नजर आया।

Related posts

12 फरवरी को मजदूरों की राष्ट्रव्यापी हड़ताल,

मार्केट में जल्द आएंगे 100 और 200 रुपये के नए नोट, रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया ने किया बड़ा ऐलान

सैफ अली खान को तगड़ा झटका : पटौदी परिवार की 15 हजार करोड़ की संपत्ति हो सकती है जब्त!

Leave a Comment

error: Content is protected !!