बिलासपुर

NTPC अफसर से 1.98 करोड़ की ऑनलाइन ठगी, शेयर ट्रेडिंग के नाम पर दिया झांसा

सीपत : शेयर ट्रेडिंग में मुनाफा कमाने का झांसा देकर एनटीपीसी के एक अफसर से करीब एक करोड़ 98 लाख रुपए की ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है। शिकायत के बाद पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

सीपत टीआई गोपाल सतपथी ने बताया कि एनटीपीसी अफसर कमाक्षा रथ ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। उनके मुताबिक, अज्ञात मोबाइलधारक ने वाट्सएप पर उनसे संपर्क किया और उन्हें यूएस की “विनेज शेवर ट्रेडिंग कंपनी” में निवेश करने पर घर बैठे भारी मुनाफा कमाने का लालच दिया।

लगातार संपर्क और लालच भरे प्रस्तावों के चलते कमाक्षा रथ उसकी बातों में आ गए और एक माह के भीतर करीब 1.98 करोड़ रुपए निवेश कर दिए। निवेश के बाद जब उन्होंने कमीशन मांगा तो मोबाइलधारक ने फोन बंद कर लिया। इसके बाद अफसर को समझ आया कि वे ऑनलाइन ठगी का शिकार हो चुके हैं।

पुलिस ने उनकी रिपोर्ट पर अज्ञात आरोपी के खिलाफ बीएनएस की धारा 318, 4, 3, 5 के तहत अपराध दर्ज किया है। मामले की जांच साइबर थाना को सौंपी गई है।

Source Link

Related posts

दीवार पर प्लास्टर करते समय करंट लगने से राजमिस्त्री की मौत, ठेकेदार पर मामला दर्ज

मुख्यमंत्री ने छत्तीसगढ़ पुलिस के रजत जयंती पदक का किया अनावरण

सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पतालों में मरीजों के परिजनों के लिए बनेंगे विश्राम गृह

Leave a Comment

error: Content is protected !!