छत्तीसगढ़

रायपुर में फूड सेफ्टी का बड़ा एक्शन : 520 किलो अमानक पनीर जब्त, फैक्ट्री सील

रायपुर – खाद्य और औषधि विभाग की टीम ने  केशरी बगीचा रोड, भाठागांव स्थित केएलपी डिंच एंड मिल्क प्रोडक्ट्स में दबिश दे अमानक दशाओं में बनाए गए 520 किलो पनीर को जब्त कर नष्ट करने के बाद फैक्ट्री को सील किया । पनीर फैक्ट्री के मालिक का नाम अभिषेक परासर पिता नरेश परासर बताया गया है।

निरीक्षण के दौरान बीते दो साल से फैक्ट्री संचालित इस फैक्ट्री में पहुंची। बताया जा रहा है कि फैक्ट्री में जिस हालात में पनीर का निर्माण किया जा रहा था, देखकर टीम के सदस्य दंग रह गए।

नाले के किनारे फैक्ट्री संचालित की जा रही है, वहीं फैक्ट्री के भीतर भी कोई साफ-सफाई नजर नहीं आई। पनीर से भरी कई टंकियों में मक्खियां भिनभिना रही थी। यहां   तेल, आटे, दूध पाउडर और चर्बी से पनीर बनाया जा रहा था।  यह चर्बी वनस्पति का है या जानवरों का यह स्पष्ट नहीं हो पाया है। ऐसे पनीर को खाने से लोगों के बीमार होने के खतरे को देखते हुए तत्काल पूरे 520 किलो पनीर को जब्त करने के साथ नष्ट किया गया। इसके साथ ही आगे की वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।

Source link

Related posts

बालोद में शादी की खुशियां मातम में बदलीं, कार हादसे में इंजीनियरिंग छात्रा की मौत

पंचायती राज की समस्याओं को लेकर सरपंच संघ पाटन सक्रिय, मंत्रालय पहुंचा प्रतिनिधि मंडल

दर्दनाक सड़क हादसा : ट्रैक्टर पलटने से मजदूर की मौत

Leave a Comment

error: Content is protected !!