Foreign

इजराइल ने गाजा पट्टी में सभी सहायता आपूर्ति पर रोक लगाई

इजराइल ने रविवार को कहा कि वह गाजा पट्टी में सभी वस्तुओं की आपूर्तियों का प्रवेश रोक रहा है।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने इस निर्णय के बारे में विस्तार से नहीं बताया, लेकिन चेतावनी दी कि यदि हमास ने संघर्ष विराम के विस्तार के लिए अमेरिकी प्रस्ताव को स्वीकार नहीं किया तो उसे “अतिरिक्त परिणाम” भुगतने होंगे।

यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है कि सहायता की आपूर्ति पूरी तरह से रोक दी गई है या नहीं।

इजराइल-हमास के बीच संर्घष विराम का पहला चरण शनिवार को समाप्त हो गया। इसमें मानवीय सहायता में वृद्धि शामिल थी। दोनों पक्षों के बीच अभी दूसरे चरण पर बातचीत होनी बाकी है, जिसमें इजराइल के अपनी सेना वापस बुलाने और स्थायी युद्ध विराम के बदले में हमास दर्जनों शेष बंधकों को रिहा करेगा।

इजराइल ने रविवार सुबह कहा कि वह ‘पासओवर’ या 20 अप्रैल तक संघर्ष विराम को आगे बढ़ाने के पक्ष में है। इसने कहा कि यह प्रस्ताव अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन के पश्चिम एशिया के दूत स्टीव विटकॉफ की ओर से आया है।

Source Link

Related posts

हमने गाजा में कोई अमानवीय कार्य नहीं किया : बेंजामिन नेतन्याहू

अमेरिका-ईरान तनाव से तेल बाजार में उछाल, ब्रेंट क्रूड 107 डॉलर के पार

सऊदी अरब ने किया खंडन : ईरान पर हमले के लिए ट्रम्प को उकसाने की खबर बताई झूठी

Leave a Comment

error: Content is protected !!