छत्तीसगढ़

प्रधानमंत्री मोदी ने न‌ए छत्तीसगढ़ विधानसभा का उद्घाटन किया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को छत्तीसगढ़ विधानसभा के नए भवन का उद्घाटन किया। छत्तीसगढ़ राज्य की 25वीं वर्षगांठ के अवसर पर, उन्होंने परिसर में स्थापित पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा का अनावरण किया और पक्ष विपक्ष के विधायकों के साथ ग्रुप फोटो भी खिंचवाई। मोदी ने विधानसभा के कुछ हिस्सों का भ्रमण भी किया।

नवा रायपुर, अटल नगर में स्थित नया छत्तीसगढ़ विधानसभा भवन आधुनिकता और परंपरा का अनूठा मिश्रण प्रस्तुत करता है। इससे पहले, प्रधानमंत्री ने ब्रह्माकुमारीज़ के शांति शिखर का उद्घाटन किया, जो आध्यात्मिक शिक्षा, शांति और ध्यान का एक आधुनिक केंद्र है।

नवा रायपुर में ब्रह्माकुमारीज़ के एक कार्यक्रम में, प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि “राज्य विकास के माध्यम से राष्ट्र विकास” हमारा मंत्र है।

भारत हमेशा किसी भी वैश्विक संकट के दौरान सबसे पहले प्रतिक्रिया देने वाला रहा है।

इस विधानसभा भवन का निर्माण हरित भवन की अवधारणा के साथ किया गया है। इसे पूरी तरह से सौर ऊर्जा से संचालित करने की योजना है। यह भवन वर्षा आधारित सिंचाई प्रणाली से भी सुसज्जित है।

 

Related posts

साय कैबिनेट का फैसला : जनवरी से राजधानी रायपुर में लागू होगा पुलिस कमिश्नर सिस्टम

भावना बोहरा ने सदन में उठाया पंडरिया क्षेत्र में स्वास्थ्य, शिक्षा, और विकास का मुद्दा

रायपुर से चला ऑनलाइन सट्टे का बड़ा रैकेट बेनकाब, मास्टरमाइंड बाबू खेमानी सहित 20 गिरफ्तार

Leave a Comment

error: Content is protected !!