अन्यअन्य जिलेछत्तीसगढ़ब्रेकिंग न्यूज़

राष्ट्रीय रोवर-रेंजर जंबूरी 9 जनवरी से बालोद में होगा

राष्ट्रीय रोवर-रेंजर जंबूरी का आयोजन 9 जनवरी से 13 जनवरी  तक दुधली, जिला बालोद (छत्तीसगढ़) में होगा । जबकि सांसद बृजमोहन अग्रवाल के हवाले से जंबूरी के स्थगित होने की सूचना दी गई थी। आयोजन में अनियमितता का जिक्र किया गया था।

मगर सरकारी प्रेस नोट में कहा गया कि यह छत्तीसगढ़ के लिए गौरव और सौभाग्य का विषय है कि इस राष्ट्रीय स्तर के आयोजन की मेजबानी राज्य को पहली बार प्राप्त हुई है। इस जंबूरी में देश के विभिन्न राज्यों से लगभग 12 हजार से 15 हजार रोवर-रेंजरों के आगमन की संभावना है। आयोजन की सभी तैयारियां पूर्ण कर ली गई हैं तथा छत्तीसगढ़ भारत स्काउट्स एवं गाइड्स रोवर-रेंजरों के स्वागत के लिए पूरी तरह तैयार है।

सोशल मीडिया एवं कुछ समाचार माध्यमों में यह भ्रामक खबर प्रसारित की जा रही है कि उक्त आयोजन को स्थगित कर दिया गया है। इस संबंध में स्पष्ट किया जाता है कि यह सूचना पूरी तरह असत्य और निराधार है। राष्ट्रीय रोवर-रेंजर जंबूरी अपने निर्धारित तिथि एवं कार्यक्रम के अनुसार ही आयोजित की जा रही है।

आयोजन से संबंधित अन्य विस्तृत जानकारी प्रेस कॉन्फ्रेंस के माध्यम से प्रदान की जाएगी। प्रेस वार्ता कल दोपहर 1:00 बजे जंबूरी आयोजन स्थल, दुधली, जिला बालोद (छत्तीसगढ़) में आयोजित की जाएगी।

Source link

Related posts

उदंती सीतानदी टाइगर रिजर्व में बाघ के शिकार की साजिश नाकाम, ओडिशा के 7 आरोपी गिरफ्तार

बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन

रायपुर में पूर्व विधानसभा अध्यक्ष Dharamlal Kaushik बने लूट का शिकार, बाइक सवार मोबाइल छीनकर फरार

Leave a Comment

error: Content is protected !!