June 18, 2025
छत्तीसगढ़

नगदी रकम चुराकर चोरों ने दुकान में लगा दी आग, लाखों का सामान जलकर खाक

WhatsApp Group Join Now
राजनांदगांव । गौरी नगर चिखली में चोरों ने पहले तो एक हार्डवेयर दुकान की छत को तोड़कर धावा बोला। उसके बाद दुकान में रखे नकद 28 हजार पार कर, सबूत छिपाने की कोशिश में दुकान को आग के हवाले कर दिया, जिससे दुकान में रखी सवा लाख की मशीनें और हार्डवेयर के सामान जलकर खाक हो गई।
मामला चिखली चौकी के गौरी नगर का है। जहां जसराज राठौर आत्मज स्व. शिवराज राठौर ने रिपोर्ट लिखाई है कि, उनकी चिखली गौरी नगर में हार्डवेयर की एक दूकान है। रोज की तरह रात को दुकान बँद कर वो घर आ गए। दूसरे दिन उनकी दूकान के बगल में रहने वाले एक पडोसी ने उन्हें दुकान में आग लगने की सूचना दी। दुकान में लगी आग पर काबू पाने जसराज सहित आसपास के लोगों ने काफी प्रयास किया।
मौके पर अग्निशमन वाहन को भी बुलाया गया, लेकिन दुकान और दुकान में रखी मशीन सहित अन्य सामान जलकर खाक हो गए।
जैसे तैसे आग जब शांत हुई तब स्थल का मुआयना करने पर पाया कि, चोरों के दुकान की छत की टीन तोड़कर छत के माध्यम से ही आरोपी घुसे, और दुकान में रखे 28 हजार रुपये नगद चुरा लिया। जाते-जाते सबूत मिटाने की मंशा से दुकान में ही आग लगा दी।

Related posts

Whatsapp पर अपने फोटो को भी बेहतरीन स्टीकर के रुप में भेज सकते हैं यूजर्स, जानें कैसे

ahamawaznews

व्यवसायिक प्रतिष्ठानों में कैमरा लगाने का सुशील रामदास ने की व्यापारी बंधुओं से अपील

ahamawaznews

सीडी कांड मामले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल बरी

ahamawaznews

Leave a Comment