June 18, 2025
खबरे अन्य जिले से

Sony और होंडा मिलकर तैयार कर रहें हैं नया इलेक्ट्रिक व्हीकल, टेस्ला को मिलेगी कड़ी टक्कर

WhatsApp Group Join Now

नई कंपनी 2022 में बनेगी और इसमें से पहली कारों के आने की उम्मीद 2025 में है. सोनी और होंडा ने कहा है कि उनका इरादा एक जॉइंट वेंचर (नई कंपनी) स्थापित करना है.

Sony और होंडा मिलकर तैयार कर रहें हैं नया इलेक्ट्रिक व्हीकल, टेस्ला को मिलेगी कड़ी टक्कर

नई कंपनी 2022 में बनेगी और इसमें से पहली कारों के आने की उम्मीद 2025 में है.

Image Credit source: Sony

जापान के दो सबसे बड़े ब्रांड निर्माता सोनी (Sony) और होंडा (Honda) ने घोषणा की है कि वे साथ मिलकर इलेक्ट्रिक वाहनों पर काम कर रहे हैं. सोनी के अपनी कॉन्सेप्ट इलेक्ट्रिक कार (Electric Car) का खुलासा करने के महीनों बाद यह घोषणा की गई है. कंपनियों ने एक जॉइंट बयान में कहा कि पार्टनरशिप एक स्ट्रेटेजिक गठबंधन होगा जिसका उद्देश्य मोबिलिटी और मोबिलिटी सर्विस सेवाओं का एक नया युग बनाना है. नई कंपनी 2022 में बनेगी और इसमें से पहली कारों के आने की उम्मीद 2025 में है. सोनी और होंडा ने कहा है कि उनका इरादा एक जॉइंट वेंचर (नई कंपनी) स्थापित करना है.

जिसके माध्यम से वे हाई वैल्यू एडेड बैटरी इलेक्ट्रिक व्हीकल (ईवी) के जॉइंट डेवलपमेंट और सेल्स की योजना बना रहे हैं. कंपनियां मोबिलिटी सर्विस के साथ उनका कर्मशलाइजेशन करने की भी योजना बना रही हैं. जापानी दिग्गज का टारगेट 2022 के अंदर नई कंपनी स्थापित करने का है.

सोनी-होंडा की साझेदारी कैसे काम करेगी

नई साझेदारी के तहत, होंडा अपनी मोबिलिटी डेवलपमेंट फैसिलिटी, व्हीकल बॉडी मैन्युफैक्चरिंग टेक्नोलॉजी और सेल सर्विस मैनेजमेंट के साथ योगदान देगी. दूसरी ओर, सोनी इमेजिंग, सेंसिंग, टेलीकम्युनिकेशन, नेटवर्क और एंटरटेनमेंट टेक्नोलॉजी के डेवलपमेंट पर काम करेगी.

नई कंपनी के पहले ईवी मॉडल की बिक्री 2025 में शुरू होने की उम्मीद है. नई कंपनी से ईवी के प्लान, डिजाइन, विकास और बिक्री को तैयार करेगी लेकिन मैन्युफैक्चरिंग फैसिलिटी का संचालन नहीं होगा. इसके लिए होंडा अपने व्हीकल मैन्युफैक्चरिंग प्लांट में पहले ईवी मॉडल का निर्माण करेगी. इसके अलावा, सोनी एक मोबिलिटी सर्विस प्लेटफॉर्म तैयार करेगी.

सोनी ने कुछ समय के लिए मोटर वाहन की दुनिया में एंट्री करने के लिए सीईएस 2020 में, सोनी ने विजन-एस नाम की एक इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट कार को दिखाया था और सीईएस 2022 में विजन-एस 02 के साथ इसका अनुसरण किया. उस समय सोनी ने 2022 के स्प्रिंग तक सोनी मोबिलिटी नाम की एक ऑपरेटिंग कंपनी स्थापित करने की योजना की घोषणा की थी.

Source link

Related posts

3 हाथियों ने दौड़ा-दौड़ाकर युवक को मार दिया.. खेत में पानी देखने गए थे 2 किसान, तभी किया हमला, दूसरे को सूंड से उठाकर पटका

ahamawaznews

प्रदेश में अब तक 45.54 लाख मीट्रिक टन धान खरीदी

ahamawaznews

हाईकोर्ट ने बीजापुर जिले के 30 गांवों के टापू बनने पर कलेक्टर से मांगा जवाब

ahamawaznews

Leave a Comment