छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महामंत्री कन्हैया अग्रवाल ने सरजूबांधा तालाब टिकरापारा में की जा रही प्लाटिंग को तत्काल रोकने तथा तालाब को उसके मूल स्वरूप में लाने की मांग की है।
टिकरापारा स्थित प्राचीन तालाब जिसे सरजूबांधा तालाब के नाम से जाना जाता है, इस तालाब के लगभग चारों तरफ भू-माफियाओं ने कब्जा कर इसका आकार छोटा कर दिया है।
श्री अग्रवाल ने कहा कि ताजा मामला टिकरापारा उमंग कॉलोनी के पीछे की तरफ से तालाब को भरने का है, तालाब में अब तक सैकड़ों ट्रॉली मलबा भरा जा चुका है तथा मलबा डालने का काम लगातार जारी है।
तालाब में मलबा डालने तथा तालाब को भरने से रोकने वाला कोई नहीं है। ऐसा लगता है कि नगर निगम, राजस्व विभाग, पर्यावरण विभाग के लोगों ने तालाब की जमीन हड़पने वालों के साथ गठजोड़ कर लिया है।
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महामंत्री कन्हैया अग्रवाल में टिकरापारा के सरजूबांधा तालाब ही नहीं रायपुर शहर के सभी तालाबों का सीमांकन करने और उन तालाबों को सुप्रीम कोर्ट,NGT की गाइडलाइन के अनुसार मूल स्वरूप में लाने की मांग की है ।