February 10, 2025
गरियाबंदछत्तीसगढ़

Accident : गरियाबंद में भीषण सड़क हादसा, पांच लोगों की मौत, 17 घायल

WhatsApp Group Join Now

छत्तीसगढ़ में ट्रक और ट्रॉली की भीषण टक्कर में 17 लोग घायल हो गए और पांच की मौत हो गई. इस घटना पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गहरा दुख जताते हुए जिला प्रशासन को घायलों के बेहतर इलाज के निर्देश दिये हैं.

Chhattisgarh Accident: छत्तीसगढ़ के गरियाबंद में भीषण सड़क हादसा, पांच लोगों की मौत, 17 घायल, CM भूपेश बघेल ने जताया दुख

सड़क हादसे में पांच की मौत, 17 घायल.

Image Credit source: ANI

गरियाबंद जिले में मंगलवार को सड़क हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई और17 अन्य घायल हो गए. सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से शवों और घायलों को अस्पताल भेजा गया. पुलिस के अनुसार 14 घायलों को बेहतर इलाज के लिए रायपुर भेजा गया है. तीन अन्य घायलों का इलाज गरियाबंद के जिला अस्पताल में किया जा रहा है. साथ ही पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है तथा मामले की जांच की जा रही है. इस मामले में राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गरियाबंद जिले में सड़क हादसे में ग्रामीणों की मृत्यु पर गहरा दुख जताया और घायलों का बेहतर से बेहतर उपचार कराने का निर्देश भी दिया है.

ट्रक ने मारी टक्कर

दरअसल जानकारी के मुताबिक गरियाबंद जिले के मजरकट्टा गांव के ग्रामीण जन्मोत्सव के कार्यक्रम में किसी अन्य गांव गए थे. इसके बाद जब वह ट्रैक्टर में सवार होकर वापस लौट रहे थे. इस दौरान जोबा गांव के करीब ट्रक और ट्रैक्टर के बीच टक्कर हो गई. अधिकारियों के अनुसार इस घटना में ट्रैक्टर ट्राली पलट गई और इससे उसमें सवार पांच लोगों की मौत हो गई तथा 17 अन्य घायल हो गए. उन्होंने बताया कि इस हादसे की जानकारी मिलते ही तत्काल घटनास्थल के लिए पुलिस दल रवाना किया गया. जिसके बाद घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया. उन्होंने बताया कि 14 घायलों को बेहतर इलाज के लिए रायपुर भेजा गया है. तीन अन्य घायलों का इलाज गरियाबंद के जिला अस्पताल में किया जा रहा है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामला दर्ज कर इस हादसे की जांच की जा रही है.

CM भूपेश बघेल ने जताया दुख

राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गरियाबंद जिले में सड़क हादसे में ग्रामीणों की मृत्यु पर गहरा दुख जताया है. मुख्यमंत्री बघेल ने इस घटना में घायलों का बेहतर से बेहतर उपचार कराने का निर्देश जिला प्रशासन को दिया है.

 

Source link

Related posts

छत्तीसगढ़ विधानसभा की कार्यवाही शुरू, सीएम, डिप्टी सीएम और नेता प्रतिपक्ष ने ली शपथ

ahamawaznews

बिग ब्रेकिंग : बीजापुर में पुलिस-नक्सली मुठभेड़, CRPF के असिस्टेंट कमांडेंट शहीद, एक जवान घायल

ahamawaznews

कमल वर्मा पुनः प्रदेश राजपत्रित अधिकारी संघ के निर्विरोध अध्यक्ष निर्वाचित

ahamawaznews

Leave a Comment